Депутаты проверят график движения автобусов в сторону Нововятска

За последние несколько дней в редакцию интернет-портала «НОВОВЯТСК.РФ», в администрацию города, депутатам различного уровня поступило большое количество жалоб от жителей Нововятского района, связанных с общественным транспортом.

В частности, жители жалуются на то, что испытывают сложности с тем, что не могут выехать утром на работу и вечером вернуться домой из-за того, что автобусы не соблюдают расписание. В часы пик слишком большой интервал движения, а те автобусы, которые приходят на остановку постоянно переполнены.

По информации Сергея Рудковского в четверг, 13 января состоялось совещание при главе города на котором было принято решение – 14 января депутаты гордумы осуществят выезд с проверкой обращений жителей.

«По результатам проверки будет вынесено предложение администрации города по совершенствованию работы с автоперевозчиками. Также данный вопрос работы общественного транспорта рассмотрят на ближайшем заседании Кировской городской Думы», — рассказал «НОВОВЯТСК.РФ» Сергей Анатольевич.

Кроме того, члены общественных советов Нововятского района на ближайших заседаниях обратятся к главе города также принять меры по нормализации транспортной системы.

Напомним, что в ноябре 2021 года начальник отдела транспорта департамента городского хозяйства Артем Драчков говорил:

Открытие новых маршрутов и закрытие действующих не планируется, несмотря на то, что средний пассажиропоток по ряду маршрутов значительно снижен. Наоборот, на шести автобусных маршрутах (№1, 2, 46, 54, 87) подвижной состав заменят машинами большей вместимости – до 116 мест (для сравнения: средний класс, машины которого курсируют сейчас, вмещает до 60 пассажиров). В связи с этим на указанных маршрутах, а также на троллейбусных линиях №3, 4, 7, 14 количество выпускаемых машин незначительно сократится – в общей сложности на 22 единицы (с 489 в текущем году до 467).

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: