Нововятичи простились с бывшим директором школы-интерната №1

На 81-м году жизни умер Виталий Рычков. В понедельник, 17 января прошли его похороны. Он был известен среди нововятичей, как директор школы-интерната с 1978 по 1985 год, работавший в ней с 1966 года. В 1985 году Виталия Федоровича назначили заведующим управления образования тогда ещё города Нововятска, а позднее заместителем главы администрации города Кирова.

Виталий Федорович добросовестно относился не только к своей работе, но и принимал участие в судьбах многих людей. Он принял непосредственное участие в обустройстве образовательных учреждений, формированию практики и распространению передового педагогического опыта.

Виталий Федорович запомнился жителям Нововятского района отзывчивым, открытым и добрым человеком, грамотным, принципиальным и ответственным специалистом своего дела.

«С 1966 года Виталий Федорович работал в школе-интернате, здесь нашел свою супругу Серафиму Алексеевну, которая стала поддержкой и опорой всей его жизни. Виталий Федорович очень много сделал для нашего теплого дома. Были отремонтированы многие объекты, оснащены все кабинеты. Кроме этого большое внимание Виталий Федорович уделял нашим педагогам, распространению педагогического передового опыта. И конечно, детям со сложной судьбой. Все его выпускники всегда отзываются о Виталии Федоровиче с большим уважением, теплотой и добротой. Он действительно решал их проблемы, мог выслушать каждого…», — рассказала нынешний директор школы-интерната №1 Юлия Ожегова.

Глубочайшие соболезнования родным Виталия Федоровича выразили и в территориальном управлении по Нововятскому району.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: