В Киров приедет туристический поезд

Во вторник, 4 января Киров примет участников железнодорожного тура «Яркие выходные в Приволжье». Жители Ижевска, Казани, Нижнего Новгорода прибудут в столицу Кировской области на туристическом поезде.

«Яркие выходные в Приволжье» – это масштабный межрегиональный проект, объединивший 9 регионов России. Сегодня в нем участвуют Кировская, Самарская, Пензенская, Саратовская, Ульяновская области, а также республики Удмуртская, Мордовия, Татарстан и Марий Эл, — отметил министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов. — Участие в таком крупном проекте еще раз подтверждает, что отрасль в регионе продолжает работать, ищет новые точки роста».

Тур пройдет со 2 по 6 января. Поезд отправится из Казани в Нижний Новгород, Киров и Ижевск. В каждом городе туристов ждет развлекательная программа, включающая посещение знаковых достопримечательностей, дегустацию местных блюд и мастер-классы, культурно-оздоровительные и развлекательные мероприятия.

«Яркие выходные в Приволжье» впервые пройдет в формате железнодорожной кругосветки, то есть будет сформирован целый железнодорожный состав, в котором участники отправятся в тур и посетят несколько городов. Маршрут будет закольцован, благодаря чему человек сядет в поезд в своем городе и по завершении тура вернётся сюда же, — рассказали в «Центре развития туризма Кировской области».

Отметим, что организаторами комплексного туристического железнодорожного проекта «Яркие выходные в Приволжье» являются Куйбышевский филиал АО «ФПК», Куйбышевская железная дорога, Горьковский филиал АО «ФПК», ООО «РЖД Тур» и региональные туроператоры.

Проект реализуется при поддержке региональных и муниципальных органов власти регионов и ФРОС Region PR.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: