Кировчане столкнутся с проблемой оплаты проезда с помощью телефона

По информации издания «Свой кировский», жители Кировской области столкнутся с проблемой оплаты проезда в общественном транспорте. Как сообщил гендиректор «АТП» Денис Пырлог, это связано с санкциями Запада.

«Промсвязьбанк», «ВТБ», «Совкомбанк», «Открытие» и некоторые другие банки прекращают работу с сервисами ApplePay и GooglePay. Для держателей виртуальных банковских карт станет невозможна оплата проезда с помощью телефона. Проблемы возможны и при покупке таким способом товаров в магазине. Поэтому рекомендуется выбирать другой способ оплаты. Не получится расплатиться и пластиковыми картами этих банков за границей, использовать их для оплаты услуг в онлайн-магазинах и агрегаторах услуг, зарегистрированных в странах, поддерживающих санкции.

Как рассказали в ЦБ, на территории России пластиковые карты всех банков, включая попавших под санкции, работают и будут работать. Контактная или бесконтактная оплата также доступна. Все средства клиентов на счетах, привязанных к картам, сохранены и доступны в любой момент времени.

Отметим, что ряд крупных российских банков попали под экономические санкции стран Запада после начала военной операции в Украине.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: