В Нововятске детям объяснили, какие зубные щетки нужно выбирать

В субботу, 19 марта в стоматологической поликлинике прошла акция для детей «Гордись своей улыбкой» по профессиональной гигиене полости рта.

В акции приняли участие 25 ребят, но желающих было намного больше. Пока дети ждали своей очереди к специалисту, в холле поликлиники стоматологи провели для ребят увлекательные уроки здоровья на тему: как правильно чистить зубы. А если быть точнее, это была целая обучающая профилактическая программа, в ходе которой детям также продемонстрировали, что современная стоматология — это не страшно и совсем не больно.

Врачи в игровой форме показали детям и их родителям как правильно чистить зубы, ведь это целый алгоритм, следуя которому, можно обеспечить чистоту и, как следствие, здоровье зубов. Также специалисты объяснили, какие зубные щетки следует выбирать и какие продукты помогают сделать зубки крепкими и здоровыми.

В завершении мероприятия все ребята получили в подарок зубные щетки и зеленые яблоки, которые, улучшают кровоснабжение в деснах и способствуют очищению полости рта.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: