В Нововятске задержали двух человек за совершение кражи в магазине «Бристоль»

В полицию обратился персонал магазина, расположенного на улице Парковой, с заявлением о ночной краже продукции из торговой точки. Прибывшая для осмотра места преступления следственно-оперативная группа отдела полиции №3 УМВД России по городу Кирову изъяла записи камер видеонаблюдения: они зафиксировали действия двоих молодых людей. Один из них, надев на лицо маску-балаклаву и разбив стекло двери гвоздодером, проник в помещение и похитил 9 бутылок пива. В дальнейшем он скрылся вместе с дожидавшимся его на улице вторым молодым человеком.

По данному факту возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личности попавших на видеозапись молодых людей. Ими оказались двое местных жителей, 2002 и 2003 годов рождения. Полицейские их задержали, в совершении кражи они сознались. У них изъяли гвоздодер, маску и часть похищенного имущества.

В настоящий момент расследование продолжается. На время его проведения подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: