В Нововятске Михаилу Крупнову вручили премию «Гордость Вятки»

Премии «Гордость Вятки» более 10 лет. В канун Дня города ее вручают самым одаренным детям города. Церемония награждения традиционно проходит в праздничной торжественной обстановке.

В 2022 году премию «Гордость Вятки» получили 100 талантливых детей. Это лучшие и целеустремленные ребята, которые показали высокие результаты не только в учебе, но и в науке, творчестве и спорте. Все они имеют дипломы лауреатов, победителей и призёров муниципальных, областных, всероссийских и международных олимпиад, спортивных соревнований Всероссийского и международного уровня и творческих конкурсов.

Среди лауреатов престижной премии был спортсмен спортивной школы олимпийского резерва №4 Михаил Крупнов, завоевавший 3-е место на Первенстве России по греко-римской борьбе. К победе Михаила привела целеустремлённость, дисциплина и ежедневный труд. А группу спортсменов несколько лет тому назад приютил в своих стенах Дом культуры «Маяк».

К сожалению, на самой церемонии вручения премии «Гордость Вятки» Михаил Крупнов не смог присутствовать, так как в это время находился на спортивной базе «Княжьи Дали» в Серпуховском районе Московской области на тренировочных мероприятиях в составе сборной команды Российской Федерации юношеского состава по греко-римской борьбе.

Но награда нашла нововятича и заслуженная премия Михаилу вручена заведующей Дома культуры «Маяк» Светланой Двоеглазовой (на фото).

Мы гордимся своим земляком, поздравляем Михаила Крупнова с получением нового звания – «Гордость Вятки» и желаем дальнейших спортивных достижений!

Ведущий библиотекарь библиотеки №17 Лидия Столбова

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: