В Нововятске члены Общественного совета помогли организовать детский праздник

14 января в Нововятске семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, пригласили в кафе «Призер» отметить Старый Новый год.

Всех гостей: и детей, и взрослых с праздником поздравил настоящий Дед Мороз с самым волшебным посохом. Он выслушал стихотворения детей, пообнимался, сфотографировался с каждым. С помощью посоха все загадали желания, ведь зимний волшебник пообещал, что они обязательно сбудутся. В роли Деда Мороза выступил директор спортивной школы олимпийского резерва, член Общественного совета центральной части Нововятского района Анвар Самигуллин. Он, безусловно, пришел не с пустыми руками – со сладкими подарками.

 

«Анвар Тальгатович всегда поддерживает нашу организацию на общественных началах, активно участвует в наших мероприятиях», — рассказала председатель Нововятской организации ВОИ Ольга Овечкина. Она также добавила, что после развлекательной программы всех участников пригласили на обед и угостили вкусными блинчиками, пиццей, сладостями и, конечно, ароматным горячим чаем.

Развлекательную программу для ребят с инвалидностью провела ведущая Екатерина Семина со своим музыкальным помощником Сергеем Ракович. Получилась не программа «Все танцуют в новый год», а настоящий «СтоОчковый Новый год». Креативная ведущая легко нашла общий язык с пришедшими. Все сразу соглашались участвовать в ее задумках: сделать сердце или снежинку, потанцевать с помощью рук или мизинчика, примерить чудесные большие очки, рассказать стихотворение или исполнить песню.

«С этой командой мы уже не первый раз проводим мероприятия. Их программы интересны, позитивны. Увлекательные игры и конкурсы с первых минут могут просто закружить участников в праздничный хоровод. Всегда поддерживает нас Совет женщин Нововятского района и возглавляющая его Людмила Ермолина — член Общественного совета, а также Роман Стародумов, более 15 лет занимающийся волонтерской деятельностью в Кировской области», — отметили в Нововятской районной организации Всероссийского общества инвалидов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: