Конкурс «Приходи, сказка!». Работы победителей, часть 5

С 22 декабря по 9 января в Нововятском районе проходил конкурс творческих работ «Приходи, сказка!». Организаторами конкурса среди детей от 5 до 17 лет стали Школа начинающих журналистов (руководитель Зоя Романенко), интернет-портал «НОВОВЯТСК.РФ» (главный редактор Ольга Овечкина) и студия «Авокадо».

Победителей жюри определило но нескольким номинациям. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию работу Платона Сафронова, ставшей одной из лучших в номинации «Рождественская сказка».

РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ЧУДО

Эта рождественская история случилась за день до праздника. Дом уже был красиво украшен. Мама готовила на кухне много вкусной еды. Папа доставал из чулана наши ватрушки и санки-ледянки. А мне так хотелось побыстрее открыть подарки. Я очень ждал Рождества.

На следующее утро мы встали рано, позавтракали и поехали кататься на большую снежную гору. Мы катались, веселились, играли в снежки и весело проводили время. Это было невероятно забавно!

Я устал и присел на камень, и вдруг увидел небольшую пещерку под горой. Я решил взглянуть, что там. В пещере было темно, но я отправился дальше и увидел свет в конце пещеры. Вдалеке виднелись какие-то тени, и я решил добраться до них. Шёл я долго и оказался в маленьком городе с маленькими домами. В этих славных домиках жили маленькие человечки, похожие на гномиков. Они готовили подарки для детей. Огромные подарки они клали в большущий мешок, и посылали их к красивому ледяному дому.

Я подкрался незаметно к дому, заглянул в окно и увидел Деда Мороза. Не понял, как я очутился у него в доме. Он пригласил меня к столу, угостил мороженым. В его доме было много чудес. Я познакомился с говорящими животными. А его посох мог сам летать. В холодильнике была еда изо льда и много, много мороженого. Дед Мороз рассказал, что готовит подарки для всех детей, но немного не успевает уложиться в срок. Я решил ему помочь. Мы целый день с Дедушкой трудились над подарками для детворы.

Ура! Мы всё успели. Пора возвращаться домой. Когда я вернулся, у нас, наверху, прошла всего минута. Мы с семьёй отправились домой праздновать Рождество. Дома под ёлкой меня ждал подарок от Деда Мороза. Это было самое великолепное и загадочное Рождество!

Платон Сафронов.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: