Нововятичей пригласили на Всероссийский субботник

С целью надлежащего приведения в порядок территории Нововятского района и в связи с предстоящим празднованием майских праздников и Дня города с 1 апреля по 10 июня проводятся мероприятия благоустройству и санитарной очистке. Каждую субботу в городе, в том числе в Нововятском районе, объявили днем проведения общегородских субботников.

За организациями, предприятиями, учреждениями закрепили территории для уборки. По словам заместителя начальника территориального управления по Нововятскому району Николая Большакова, многие уже начали проводить субботники.

Так, в субботу,15 апреля Общественный совет центральной части Нововятского района, представители ТОС, депутаты Кировской городской Думы, школьники и учителя, сотрудники территориального управления по Нововятскому району убрались у ЗАГСа на Советской, 81.

В следующий раз всех желающих убраться на этой территории, которая стала победителем в конкурсе проектов «Город добрых соседей», посвященном 650-летию города Кирова, приглашают на Всероссийский субботник 22 апреля в 9.00.

Присоединились к месячнику по санитарной уборке района жители микрорайона ЛПК – они убрали мусор на площади Победы и на хоккейной коробке по адресу ул.Ленина, 22а. Еще один субботник они также проведут 22 апреля в парке ЛПК и в сквере на улице Заводской в микрорайоне Радужный.

На совещании в теруправлении Николай Большаков обратился к руководителям организаций, предприятий, учреждений:

Тот мусор, который собран на вашей территории не должен выноситься на улично-дорожную сеть. Мы готовы вывезти мусор, который собирается с территории общего пользования, но не с придомовых территорий, школ, детских садов, школ и других. На вывоз этого мусора у территориального управления нет ни денежных средств, ни законных оснований.

Николай Викторович рекомендовал до 30 апреля на закрепленных территориях провести работы по ворошению оставшегося снега, подметанию пешеходных дорожек, мытью окон, уборке мусора, наведению порядка на фасадах, снятию незаконных объявлений.

В ближайшее время подрядчики приступят к ремонту мемориальных зон на площади Победы и у Дома культуры «Россия» За счет ТУ отремонтируют две стелы на въезде в город и у инфекционной больницы. Напомним, все парки и скверы обработают от клещей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: