В Нововятске завершили обустройство мест отдыха у воды

В четверг, 6 июля в Нововятском районе для отдыхающих завершили подготовку двух территорий у Вятки: на ул. Свердлова, 2а и у дома №1 по ул. Коммуны. Комиссия из специалистов теруправления и департамента городского хозяйства подвела итоги работ.

«Места отдыха выбраны те, которые наиболее популярны у кировчан. Предварительно на территориях были проведены уборка, вырубка дикой поросли, также сделана планировка, чтобы сделать спуск к воде более пологим. Кроме того, дно реки рядом с берегом очищено от бревен», — рассказал заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Николай Большаков.

Отметим, что рабочие установили кабинки для переодевания, скамейки, урны, вышки для спасателей, которые дежурят ежедневно с 10.00 до 20.00.

«Все четыре места отдыха у воды в Кирове (ул. Коммуны, ул. Свердлова в Нововятском районе, у Филейского затона, п. Дороничи) с сегодняшнего дня открыты для посещения. Также заключен муниципальный контракт на содержание этих территорий в период пляжного сезона. Стоит добавить, что купаться здесь не рекомендуется по причине несоответствия акваторий нормативам безопасности», — сообщил замначальника департамента городского хозяйства Иван Мальцев.

Он добавил, что купание разрешено на городском пляже у старого моста, который также оборудован всем необходимым: безопасное место обозначено буйками, дежурят спасатели и медик.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: