Нововятичей приглашают сделать прививку против гриппа

Во всех поликлиниках Кировской городской больницы №2 началась прививочная кампания. Специалисты приглашают жителей Нововятского района на вакцинацию против гриппа.

В Радужном и микрорайоне ЛПК можно обращаться к участковым терапевтам с 8.00 до 20.00 в часы приема. В поликлинике №1 необходимо подойти в кабинет №320, который работает с понедельника по пятницу с 8.00 до 16.00. С 16.00 примут участковые терапевты. По субботам прививку можно сделать с 8.00 до 14.00.

Отметим, что первая партия вакцины от гриппа поступила в Кировскую область в августе. Это 19 350 доз Ультрикс Квадри и 159 450 Совигрипп для вакцинации взрослого населения, а также 53 180 Ультрикс Квадри для иммунизации от гриппа детей.

Специалисты подчеркивают, что вакцинация является эффективным средством профилактики гриппа. Каждый год создается новая вакцина, в которую включены те штаммы, циркуляция которых ожидается в предстоящем эпидемиологическом сезоне.

В первую очередь необходимо пройти вакцинацию представителям тех профессий, чья деятельность связана с широким кругом общения, чтобы не заболеть или перенести заболевание в более легкой форме.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: