Елизавета Дубровина и Валентина Ким стали участницами  «Олимпийского патруля»

Самые титулованные нововятские акробатки приняли участие во всероссийской спортивно-образовательной программе «Олимпийский патруль». Ее цель – рассказать детям и подросткам об олимпийском движении, познакомить их с российскими спортсменами-олимпийцами, а также еще раз напомнить о преимуществах занятий спортом и важности здорового образа жизни.

Программа стартовала в июле 2014 года в крупнейших детских центрах и лагерях отдыха, включая центры «Орленок» и «Смена» в Краснодарском крае, «Артек» в Крыму, а также Всероссийский спортивно-оздоровительный детский центр, работающий на базе Олимпийского парка в  Сочи.

С сентября 2014 года «Олимпийский патруль» начал работу в школах России, и к марту 2015 года охватил 15 регионов РФ, побывав более чем в 30 общеобразовательных школах. Участниками «Патруля» уже стали более 40 тыс. мальчишек и девчонок.

13 марта очередной этап «Олимпийского патруля» прошел в кировской школе  №10 им. К. Э. Циолковского. Команду «Патруля» возглавили победительницы Кубка мира, серебряные призеры Чемпионата мира по спортивной акробатике, заслуженные мастера спорта Елизавета Дубровина и Валентина Ким, которые в январе прошлого года были также участницами кировского этапа эстафеты Олимпийского огня. Девушки рассказали школьникам много интересных историй и фактов из своей биографии и ответили на их многочисленные вопросы. После чего Елизавета и Валентина провели автограф-сессию и сфотографировались с ребятами на память.

Школьники приняли участие в спортивных состязаниях и творческих конкурсах, победители которых получили призы с олимпийской символикой. А с помощью специально разработанного комплекса «Мой Олимп» все ребята прошли проверку уровня своей физической подготовки, по итогам которой каждый смог узнать, над чем именно – силой, ловкостью, выносливостью или гибкостью — ему стоит еще поработать.

Во время работы «Олимпийского патруля» в школе действовал специальный «олимпийский» распорядок дня, а в столовых появилось особенное «Олимпийское меню».

 

Олимпийский патруль Лиза Дубровина +Валя Ким 2 Олимпийский патруль Лиза Дубровина +Валя Ким 3 Олимпийский патруль Лиза Дубровина +Валя Ким 4

Олимпийский патруль Лиза Дубровина +Валя Ким 5 Олимпийский патруль Лиза Дубровина +Валя Ким 6

 

Елизавета Дубровина: «Проект «Олимпийский патруль» поможет многим школьникам определиться с выбором видов спорта и преодолеть свой страх перед тренировкой. Пообщавшись с чемпионом, открывается второе дыхание, и ты невольно становишься частью олимпийского движения, — поделилась она. — Если падаешь, цепляйся зубами за воздух — этот девиз, который помогает мне никогда не сдаваться. Я желаю это всем ребятам не только в спорте, но и в учебе».

Ангелина Ильина, директор школы № 10 им. К. Э. Циолковского: «Для современных школьников очень актуален проект «Олимпийский патруль». Когда наблюдаешь за соревнованиями по телевизору, то, кажется, просто невероятно, стать успешным спортсменом. Но пообщавшись с титулованными чемпионами на олимпийском уроке, ребята убедились, что нет ничего невозможного, только терпение и труд помогут достичь победных высот. И тогда получается и отлично учиться и успешно тренироваться».

Дмитрий Касаткин, ученик 6 «А» класса школы № 10 им. Е.К. Циолковского: «Сегодняшний день изменил мою жизнь, и моя мечта осуществилась. С гордостью и старанием я участвовал пусть и в школьных, но в первых соревнованиях в жизни. Меня переполняет радость, потому что я стал четырехкратным призером в спортивном тестировании «Мой Олимп». Стоял рядом с мировыми чемпионами и получил автограф. Мы всем нашим классом говорим спасибо команде «Патруля», что приехали именно в нашу школу».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: