ВФК вошел в число предприятий, наиболее важных для российской промышленности

Министерство промышленности и торговли РФ утвердило федеральный перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли в России. В него вошли 604 российских предприятия, осуществляющие деятельность по 23-м направлениям реального сектора экономики.

От Кировской области в перечень помимо «Вятского фанерного комбината» были включены еще 8 предприятий. Это завод «Сельмаш «ММР», «Кирскабель», ООО «Лель», «Кировский завод ОЦМ»,  ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», ООО «Молот-Оружие», «Кировский машзавод 1 мая» и завод «АВИТЕК».

Как пояснили в правительстве области, решение о включении предприятия в перечень либо об исключении из перечня принимает специальная комиссия при Минпромторге России на основании определенных критериев. Так, например, предприятие должно оказывать существенное влияние на занятость населения в конкретном населенном пункте либо быть головным исполнителем государственного оборонного заказа, либо осуществлять деятельность в соответствии с государственными программами РФ.

Включение в перечень даёт предприятиям право на получение субсидий из федерального бюджета для возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на пополнение оборотных средств или на финансирование текущей деятельности.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

4 комментариев к записи “ВФК вошел в число предприятий, наиболее важных для российской промышленности

  1. А фанера все равно у них вредная!

    1. Сам ты вредный, камикадзе! И другим завидуешь! Люди понимаешь экономику страны поднимают, а ты свой зад от дивана поднять не можешь, не то что экономику.

  2. Не знаю, кто там что поднимает, а зарплату фанера не поднимала давно.

  3. Что-то по зарплатам не заметно, что фанера — важное предприятие для страны, или «важность» выражается в 10-20 тысячах рублей?!

Комментарии закрыты.