Вандалы, орудовавшие в микрорайоне ЛПК, возместили ущерб

Установлена личность молодых людей, которые в ночь с 16 на 17 февраля сломали шлагбаум во дворе жилого дома и разбили окно в поликлинике на 41-м. Как сообщили в отделе полиции №3 УМВД по городу Кирову, ими оказались двое жителей Кирова 1993 и 1994 годов рождения,  не имеющие постоянного места работы.

Молодые люди признали свою вину, пояснив, что находились в состоянии алкогольного опьянения, и уже возместили ущерб жильцам дома №3 по ул. Парковой за сломанный шлагбаум и поликлинике №3 за выбитое окно. Общая сумма компенсации составила 8 тыс. рублей.

В настоящее время решается вопрос о привлечении хулиганов к административной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества.

Кстати, из неофициальных источников стало известно, что один из злоумышленников незаконно снимал квартиру в доме для детей-сирот, получая немало нареканий со стороны соседей за шум и пьянки. Через день после вышеописанного уличного дебоша к нему в дом пришли проверяющие из управления опеки и попечительства и предписали освободить жилое помещение, поскольку по закону в квартирах, предоставленных сиротам по договору найма, не могут проживать посторонние лица. Примечательно, что никто из представителей администрации на тот момент не предполагал, что жилец-нелегал разыскивается по подозрению в хулиганстве.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: