На 20-летнюю жительницу Нововятска завели уголовное дело за спаивание своей подруги

С 25 марта по 3 апреля в Нововятском районе прошла операция «Дети улиц», направленная на профилактику правонарушений со стороны несовершеннолетних, а также лиц, вовлекающих подростков в противоправные деяния. В ходе операции патрулировались улицы и общественные места, проверялись неблагополучные семьи, а также дети, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних.

Как сообщили в отделе полиции №3 УМВД по городу Кирову, в результате были выявлены трое подростков, которые нюхали столярный лак в гаражах в районе фанерного комбината. Их родителей уже привлекли к административной ответственности и назначили штраф по 1500 рублей каждому.

Еще двум несовершеннолетним грозит штраф от 500 рублей за нецензурную брань в подъезде жилого дома. Двух других девушек и одного юношу привлекли к ответственности за появление ночью  в общественных местах без сопровождения взрослых.

Кроме того, уголовное дело за спаивание несовершеннолетней заведено на 20-летнюю девушку, которая выпивала вместе со своей  16-летней подругой. Также по итогам операции 14 граждан были привлечены к ответственности за неисполнение родительских обязанностей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: