Земли возле Радужного отдадут под застройку

В Нововятском районе продолжается выделение земель под жилищное строительство. На этот раз речь идет о нескольких земельных участках, расположенных вдоль радужнинской объездной дороги.  Соответствующие распоряжения за подписью заместителя главы администрации города Кирова Романа Морозова опубликованы на сайте мэрии.

Под жилую застройку планируют отдать два участка возле слободы Савинцы и по одному —  в районе слобод Варсеги и Заполица.

Савинцы Варсеги Заполица

Подготовкой документации по планировке территорий занимается управление градостроительства и архитектуры администрации города Кирова. Оно же ведет прием предложений от граждан и организаций по проекту планировки указанных земельных участков. После чего проекты планировки и межевания территории должны быть вынесены на публичные слушания.

Напомним, что в феврале текущего года Кировская городская дума ограничила жилищное строительство на нескольких земельных участках вдоль дороги из Нововятска в центр Кирова, а именно – на территориях возле кладбища в Сошенях, в слободе Лосевы и напротив микрорайона Солнечный Берег. Такое решение было принято с целью не усугублять пробки на въезде в областной центр по ул. Ленина.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

4 комментариев к записи “Земли возле Радужного отдадут под застройку

  1. где можно узнать по поводу земли?

    1. Ольга, попробуйте в управлении градостроительства и архитектуры, раз они этим занимаются.

  2. А в школы/садики они куда будут ходить?

Комментарии закрыты.