Мэрия: строительные недостатки в домах для детей-сирот устранены

Подрядная организация устранила недостатки в домах №8а и 8б по ул. Ленина в Нововятском районе, сообщает администрация города Кирова. В частности, в доме №8а выполнена регулировка окон в квартирах №№ 35, 36; устранена течь унитаза в квартире №35; также проведено обследование в квартире №30, по итогам которого подрядчику направлено письмо с требованием устранить все дефекты до 25 февраля.

В доме № 8б  было устранено поступление холодного воздуха через каналы, где проходят трубы холодного, горячего водоснабжения и канализации; в квартирах №№ 28, 29, 37, 38 заменены четыре вентиля и счетчик холодной воды; в квартире №5 устранена течь холодного вентиля.

Как сообщили в управлении строительства и развития инженерной инфраструктуры администрации города, все поступающие от жильцов жалобы направляются подрядной организации для устранения в кратчайшие сроки. Затем ход работ берется под контроль специалистов.

Напомним, еще осенью 2015 года активисты ОНФ установили, что дома для сирот в Нововятске строились с многочисленными нарушениями. А в январе жильцы дома по Ленина 8а пожаловались на многочисленные проблемы —  замерзающую в трубах воду, отсыревшие стены, отпадывающие обои, неровные стены и полы. Общественники, побывавшие вместе с представителями администрации города на объекте с очередной проверкой, обнаружили и другие недостатки – отсутствие нормальной горячей воды в квартирах на 3 этаже, постоянно холодные полотенцесушители, наледь на окнах, перекошенные дверные косяки.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: