Директора «Вятской управляющей компании» подозревают в хищении 16 миллионов рублей

Прокуратура Ленинского района города Кирова признала законным возбуждение уголовного дела в отношении директора ООО «Вятская управляющая компания» Константина Бояринцева. Ему вменяют «причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения, совершенное в особо крупном размере)», сообщили в областной прокуратуре.

«По версии следствия, в период с июля 2015-го по декабрь 2016 года Константин Бояринцев умышленно уклонился от исполнения обязательств по договорам водоснабжения и теплоснабжения, заключенных с ОАО «Кировская теплоснабжающая компания», в части перечисления денежных средств в счет оплаты предоставленных коммунальных услуг. В результате незаконного удержания денежных средств, поступивших от потребителей, ресурсоснабжающей организации причинен имущественный ущерб в особо крупном размере в сумме более 16 млн рублей», — разъяснили в ведомстве.

Кроме того, по информации Первомайского районного суда, при аналогичных обстоятельствах в период с января по июль 2016 года Бояринцев умышленно уклонился от исполнения обязательств по договору холодного водоснабжения и водоотведения, заключенного с ОАО «Кировские коммунальные системы». В результате ущерб составил более 700 тысяч рублей.

Напомним, что в управлении ООО «Вятская управляющая компания» находятся несколько домов в Нововятском районе, в том числе так называемые «сиротские» дома на улицах Ленина и Рухлядьева.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “Директора «Вятской управляющей компании» подозревают в хищении 16 миллионов рублей

  1. неудивительно-сиротские дома более половины не оплачивают вообще ни за что

  2. внимательно прочитайте, что за хищение при отсутствии признаков хищения. Подозревать, не говорит еще, что виновный. Сначала 16 млн.рублей, а по окончании расследования ….или дело прекращено за отсутствием состава преступления. На уровне главы государства было озвучено, что не надо правоохранительным органам заниматься пиаром при возбуждении уголовных дел. А когда не будет результата-обвинительного приговора. то в уголочке маленькими буквами напишут извинения через два-три года или письмо прокуратура пришлет с извинениями. Не корректно получается.

Комментарии закрыты.