Кредиторы усомнились в подлинности документов о банкротстве «Тека Энтерпрайз»

Банк-кредитор и компания «Аларик» подали в Арбитражный суд Кировской области заявление о фальсификации документов, связанных с банкротством ООО «Тека Энтерпрайз».

Напомним, что весной Арбитражный суд Кировской области принял заявление о признании банкротом нововятского предприятия по производству электро-газовых плит. С соответствующим заявлением обратилась компания «911».

По информации «Бизнес новостей», в конце июня кредитор сменился на «Урал Инфо Система». В материалах дела сообщается, что эта компания уступила право требования с должника компании «ЭкспоКом». Конкурсные кредиторы (банк и «Аларик») возразили против заявления о правопреемстве, заявив что деньги для «Урал Инфо Система»  были перечислены, однако компания сообщила, что уведомление об их поступлении не получала.

Банк, посчитав, что договор уступки права требования заключен позднее указанной в нем даты, подал заявление о фальсификации документов.

— Банк считает необходимым назначить экспертизы на давность изготовления договора цессии, — сообщается в документах суда.

В результате суд решил отложить дело по рассмотрению обоснованности требований заявителя к должнику на 31 августа. Ряду участвующим в подписании договора компаниям определил предоставить документы о переводе денег.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: