Владимир Быков уходит с поста главы города Кирова

«Единая Россия» утвердила кандидатов на должности председателя ОЗС и главы города Кирова. Это произошло 26 сентября в ходе конференции регионального отделения партии.

Выдвинуть кандидатуру нынешнего главы города Кирова Владимира Быкова на должность председателя Заксобрания Кировской области шестого созыва от фракции «Единая Россия» предложил врио губернатора Кировской области Игорь Васильев. «Я внимательно слушал доклад Владимира Васильевича по итогам выборной кампании и о том, какие у нас появляются возможности по работе Законодательного собрания Кировской области, — мотивировал свое предложение Васильев. —  Я имею в виду слаженную работу вместе с правительством Кировской области, где не будет лозунгов и призывов, а будут конкретные дела, действия и программы. Я за то, чтобы мы принимали решения быстро и четко могли реализовывать их в жизнь».

По итогам тайного голосования подавляющим большинством голосов – 103 против 5 – участники съезда утвердили кандидатуру Владимира Быкова на выдвижение на должность председателя ОЗС от фракции «Единая Россия». Также подавляющим большинством голосов на должность главы города был выдвинут нынешний заместитель Владимира Быкова Валерий Владыкин.

Учитывая, что «Единая Россия» имеет большинство мест как в Законодательном собрании нового созыва, так и в Кировской городской думе, утверждение кандидатур Владимира Быкова и Валерия Владыкина на постах спикера ОЗС и главы города будет носить чисто ритуальный характер.

Добавим, что председатель ОЗС будет избираться на первом пленарном заседании областного парламента, дата которого пока неизвестна. Она будет определена завтра,  28 сентября на совещании вновь избранных депутатов. В тот же день, 28 сентября, пройдет и ближайшее заседание гордумы. Пресс-служба думы уже анонсировала «принятие решений по некоторым кадровым вопросам».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Владимир Быков уходит с поста главы города Кирова

  1. Осталось уточнить когда этот субъект пойдет на повышение в Кресты или Бутырку вслед за Белых.

Комментарии закрыты.