В Нововятске начался месячник правовых знаний

Во вторник, 8 ноября в Доме культуры «Маяк» состоялось открытие месячника правовых знаний «Подросток и закон».

На мероприятие пригласили 300 учащихся школ Нововятского района. Перед ними выступили представители инспекции по делам несовершеннолетних ОП № 3 и управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, которые рассказали о том, какие правонарушения совершаются в районе, и какая мера ответственности для несовершеннолетних за них предусмотрена.

Школьникам показали социальные видеоролики, направленные на пропаганду здорового образа жизни и профилактику употребления наркотиков. На мероприятии выступила агитбригада управления культуры администрации города Кирова «Дневной дозор».

«В течение месячника в образовательных учреждениях пройдут конкурсы рисунков, стенгазет и агитбригад, викторины, правовые игры, круглые столы с инспекторами ПДН и ГИБДД, акции, тематические вечера», — сообщили в территориальном управлении по Нововятскому району.

Отметим, что 20 ноября планируется провести районную акцию «Сделай выбор», а также конкурс видеороликов, направленных на формирование негативного отношения к употреблению психоактивных веществ, привлечение учащихся школ к волонтерской профилактической деятельности, формирование правовой культуры.

Месячник правовых знаний Месячник правовых знаний

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: