В Радужном школьники добровольно занялись уборкой мусора на улицах

Юные радужнинцы решили показать всем отличный пример и организовали свою экоДружину «Апельсин» по приборке мест общего пользования. Вот уже третий день подряд они берут дома мусорные мешки и перчатки, выходят на субботники, выбирают самые грязные улицы и дворы, а затем отмечают результаты своих трудов на карте в соцсетях. Судя по ней, девчонки и мальчишки  — все учащиеся школы №74 — уже прибрали от бутылок и прочего мусора часть проспекта Строителей возле РЦ «Плаза» и магазина «Пятерочка», а также территорию вокруг многоквартирного дома №9 по проспекту Строителей.

«Идея по очистке Радужного возникла после того, как мы начали замечать, что в нашем поселке стало слишком грязно, — пояснила «Моему Нововятску» одна из участников ЭкоДружины Диана Ахмадуллина. —  Мы не могли оставаться равнодушными и дальше. Родители нас поддерживают, говорят, что мы поступаем правильно, но лучше было, если бы жители поселка меньше мусорили».

Пока у ребят каникулы, они намерены выходить на субботники каждый день. А в понедельник, 18 апреля активисты планируют провести первую уборку на территории будущего Сквера 40-летия Радужного, проект благоустройства которого стал победителем областного конкурса ППМИ-2016.

Напомним, что 23, 30 апреля и 7 мая в Кирове намечено проведение масштабных общегородских субботников.

экодружина Радужный 2 экодружина Радужный 1

экодружина Радужный экодружина Радужный 4

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: