В Нововятском районе пройдут масштабные субботники

В Нововятске объявлен месячник по санитарной очистке территории. Согласно распоряжению начальника территориального управления территория района общего пользования разделена на 126 участков, которые закреплены за конкретными предприятиями или учреждениями.

Собственники магазинов, торговых центров, владельцы 40 киосков, руководители бюджетных организаций района должны привести в надлежащее санитарное состояние прилегающие территории, обустроить цветники, установить вазоны и урны, оформить объекты праздничной символикой.

В рамках проведения весеннего месячника до 8 мая планируется привести территорию района в надлежащее санитарное состояние. 23 и 30 апреля, а также 7 мая администрацией города объявлены общегородские субботники. В эти дни предлагается всем предприятиям, организациям независимо от форм собственности, а также всем неравнодушным гражданам принять участие в наведении чистоты как на придомовых, так и на прилегающих и закрепленных территориях.

На сегодняшний день на территории района активно проводятся работы по ворошению снега и сбору мусора по мере его вытаивания. Многие предприятия и организации бюджетной сферы уже начали работы по благоустройству прилегающих территорий.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: