В парке ЛПК прошел самый массовый за последнее время субботник

Четвертый по счету субботник в парке ЛПК стал самым масштабным из подобных мероприятий. 5 сентября на уборку парка ЛПК вышли почти 200 человек. Вместе в этот день трудились сотрудники территориального управления администрации, работники детских садов, учителя и ученики школ №61 и №65, представители Общественного совета микрорайона ЛПК, ветераны и просто неравнодушные горожане.
Нововятичи убирали мусор, вырубали поросль кустарников и сносили аварийные деревья на территории будущей детской площадки. Общими усилиями было собрано и вывезено 7 кубометров мусора. Вырубленные деревья и ветки на месте перерабатывались в щепу специальной дробилкой. В итоге получилось 8 кубометров щепы, которая была вывезена «КАМАЗом». В итоге участок под площадку был полностью освобожден от лишних кустов и опасных деревьев, и теперь готов под будущее благоустройство.

Напомним, общественники микрорайона собираются построить большую детскую площадку в парке ЛПК в рамках областного проекта по поддержке местных инициатив. В случае победы в конкурсе и софинансирования со стороны населения  площадка будет построена в следующем году. Сейчас в микрорайоне собираются подписи в поддержку этого проекта. В дальнейшем планируется заняться восстановлением и других объектов в парке — спортивных площадок, летней эстрады, стадиона.

VF16RMNnvU0 Qg8klecL3YM

JcYBixQ5vaI IMG_2301

IMG_2292 IMG_2282

IMG_2279 GOztl29BH8E

G9FirNls5Hw fpV4g_0xqf8

BE37bKYWfAA 193BiI6Pz3U

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: