Кировские железнодорожники встретились с родителями учеников школы №62

В рамках акции «Твоя безопасная железная дорога» кировские железнодорожники посетили общеобразовательную школу №62. Отметим, что акция направлена на предупреждение транспортных происшествий с детьми в зоне движения поездов.

«В первую очередь мы посещаем те школы, которые находятся вблизи железной дороги, — говорит главный инженер Кировской дистанции пути Вадим Пономарев, — помимо уроков безопасности с детьми, мы встречаемся и с родителями учеников на собраниях, где акцентируем внимание взрослых людей на необходимость разъяснения детям правил поведения при пересечении железнодорожных путей. Школа №62 Кирова была выбрана не случайно, поскольку многие ученики по пути в школу и домой каждый день пересекают железнодорожные пути».

Кировские железнодорожники, проводя подобные встречи с родителями, сталкиваются с тем, что и взрослые, порой, не осознают, какую опасность таит в себе железная дорога. На собраниях участникам демонстрируются видеоролики о последствиях опасного поведения на железной дороге. Как правило, после таких встреч родители обещают сами соблюдать и разъяснить своим детям правила поведения на железной дороге.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: