Нововятич погиб от руки пьяного приятеля

В пятницу, 17 марта сотрудникам отдела полиции №3 УМВД по городу Кирову стало известно о конфликте со смертельным исходом. Двое нововятичей купили и употребили спиртосодержащую жидкость, после чего подрались. В результате ссоры один из мужчин нанес несколько ударов другому. Причиненные телесные повреждения оказались несовместимы с жизнью.

Как уточнили в полиции, роковые «шкалики» были куплены участниками конфликта в магазине, расположенном на первом этаже жилой пятиэтажки на ул. Пушкина, 32а. Жители Нововятска не раз сообщали полицейским о том, что в продуктовом магазине, соседствующим с районным обществом инвалидов, продают спиртосодержащую жидкость ненадлежащего качества. Напомним, в декабре в нем была изъята крупная партия алкоголя и «фунфыриков». Тогда поводом для этих мер стал установленный факт продажи косметического лосьона сомнительного качества и без сопроводительных документов.

Проведенные проверки выявили несоответствие части продукции требованиям ГОСТ, но предупреждения на продавцов не возымели действия: «шкалики» до сих пор реализуются в торговой точке, нарушая постановление Главного санитарного врача РФ от 24.01.2017 г. №7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции». Согласно этому документу на два месяца была приостановлена торговля жидкостями с содержанием в них спирта более 28%.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: