Руководителю управляющей компании вынесен обвинительный приговор

В Ленинском районном суде рассмотрели уголовное дело в отношении бывшего руководителя Вятской управляющей компании.

Напомним, что в управлении ООО «Вятская управляющая компания» находятся несколько домов в Нововятском районе, в том числе так называемые «сиротские» дома на улицах Ленина и Рухлядьева.

«На судебном заседании установлено, что Бояринцев, являясь руководителем ОАО «Вятская управляющая компания», в период с марта 2014 по июнь 2015 года умышленно уклонился от исполнения обязательств по договорам горячего водоснабжения и теплоснабжения, заключенным с ОАО «Кировская теплоснабжающая компания», в части перечисления денежных средств в счет оплаты предоставленных коммунальных услуг. В результате незаконного удержания денежных средств, поступивших от потребителей, ресурсоснабжающей организации причинен имущественный ущерб в особо крупном размере в сумме более 1,1 млн рублей», — сообщили в областной прокуратуре.

Суд признал его виновным Константина Бояринцева и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно со штрафом 50 тыс. рублей, с испытательным сроком на 2 года.

На момент вынесения обвинительного приговора денежные средства, незаконно удержанные руководителем управляющей компании,  взысканы с ОАО «Вятская управляющая компания» по решению арбитражного суда в пользу Кировской теплоснабжающей компании.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: