У нововятича сожгли угнанный автомобиль

В воскресенье, 11 июня в отдел полиции №3 обратился житель Нововятского района. Мужчина рассказал, что ночью угнали его автомобиль «ВАЗ-2104», который стоял у дома по улице Кирова. Сотрудники полиции направили фотоориентировку во все отделы внутренних дел региона. Одновременно проводились мероприятия, направленные на установление личности злоумышленника.

Через некоторое время в ОМВД России по Уржумскому району поступило сообщение от жителей деревни, расположенной у моста через реку Вятку (по трассе Киров-Уржум), о том, что они обнаружили сгоревшую машину. Уржумские полицейские установили, что именно этот автомобиль разыскивают их нововятские коллеги. В это время в Нововятске сотрудники уголовного розыска, отсмотрев записи с камер видеонаблюдения в микрорайоне, где был совершен угон, получили приметы подозреваемого.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его. Доставленный в отдел полиции неоднократно ранее судимый уроженец Уржумского района, 1993 года рождения, признался в содеянном. С его слов, в ту ночь он решил поехать из Кирова домой, идя по двору одного из домов, нашел автомобиль, двери которого оказались не заперты. Приехав в родную деревню, решил сжечь машину, чтобы «замести следы», чтобы его не нашли.

«В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 166 УК России «Угон», также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК России «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога». Проводятся следственные действия», — сообщили в УМВД России по Кировской области.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “У нововятича сожгли угнанный автомобиль

  1. Это я её угнал я не хотел её сжигать это случилось совершенно случайно…

Комментарии закрыты.