Нововятский подросток обокрал владельцев гаражей и угнал автомобиль

В течение сентября 2016 года подросток в компании с напарником совершил серию краж с материальным ущербом на сумму почти 240 тысяч рублей.

Как сообщили НОВОВЯТСК.РФ в Прокуратуре Нововятского района, ученик школы №62 взламывал гаражи, сараи и другие хозпостройки в Красном и Сошенях. В садовом товариществе «Отдых» молодой человек вместе со своим несовершеннолетним приятелем похитил имущество на сумму 4 тысячи рублей в двухэтажном кирпичном доме.

«Кроме того, несовершеннолетние с 30 сентября до 1 октября 2016 года, находясь около дома № 7 по ул. Береговой сл. Красное Нововятского района г. Кирова, совершили неправомерное завладение автомобилем марки ВАЗ-2102», — добавили в ведомстве.

Приговором районного суда подростку по совокупности совершенных преступлений назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы.

Между тем, в соответствие с ч. 2 ст. 92 Уголовного кодекса РФ он был освобожден судом от назначенного наказания и помещен в специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа органов управления образованием на 2 года 3 месяца. Кроме того, его незамедлительно поместили в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД Кировской области на время, необходимое для получения путевки и доставления несовершеннолетнего в специальное учебное заведение закрытого типа.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: