Большинство жителей села Красное заключили договоры о вывозе мусора

Жители Нововятского района совместно с представителями ООО «САХ» и депутатом Кировской городской Думы Надеждой Шабалиной обсудили необходимость заключения договоров на вывоз ТБО. В среду, 5 июля такое собрание прошло в слободе Село Красное, а в четверг, 6 июля специалисты провели встречу с жильцами домов по ул. Новой и  ул. Пролетарской в Крутихе.

Большинство собственников частных домовладений в селе Красном (около 70%) приняли решение о заключении договора на вывоз ТБО с установкой индивидуальных контейнеров. Жильцы частных домов ул. Новой и ул. Пролетарской отказались заключать договоры на вывоз мусора ТБО, что может, по мнению чиновников, привести к образованию несанкционированных свалок.

Отметим, что муниципальный контракт со специализированной организацией на вывоз несанкционированных свалок твердых бытовых и крупногабаритных отходов заключается ежегодно.

В теруправлении напомнили, что заключение договора производится исключительно на добровольной основе.

«Принудить собственника к этому нельзя. В то же время за выброс мусора в местах, не предназначенных для этих целей, предусмотрены административные штрафы: на физических лиц в размере от 3000 до 5000 рублей, на юридических лиц в размере от 50 000 до 200 000 рублей», — сообщили в ТУ.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: