На выборах в кировскую гордуму в Нововятском районе победила «Единая Россия»

Городская избирательная комиссия подвела предварительные итоги выборов депутатов Кировской городской думы, которые проходили 10 сентября.

По одномандатным округам победителями стали действующие депутаты городского парламента, представляющие партию «Единая Россия». По 17-му одномандатному округу в ходе довольно ожесточенной борьбы директор управляющей компании «Вектор» Надежда Шабалина победила представителя КПРФ, заместителя генерального директора «Кировского ССК» Алексея Овечкина, обойдя его менее, чем на 200 голосов (1822 голоса против 1632). По 18-му одномандатному округу практически вне конкуренции оказался зампредседателя Кировской городской думы Алексей Анисимов. Ближайший к нему кандидат – предприниматель Александр Авдеев от «Справедливой России» — получил в два раза меньше голосов (992 голоса против 1936).

Что касается голосования по партийным спискам, то тут избиратели Нововятского района продемонстрировали большую, чем остальные кировчане, приверженность «Единой России» и КПРФ, результаты этих партий по двум округам оказались на 4-5% выше, чем в среднем по городу. А вот позиции эсеров и ЛДПР, напротив, оказались слабее.

Напомним, в целом по городу по партийным спискам «ЕР» получила 35,89% голосов, у ЛДПР – 21,58%, у «СР» — 20,02%, у КПРФ – 12,98%, у «Коммунистов России» — 5,4%. Также по одномандатным округам «Единая Россия» получила 16 мест из 18-ти. Еще два мандата выиграли представители «Справедливой России».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: