Кировчанин пожаловался на поваленные деревья в дендропарке

Один из читателей интернет-портала «Свой Кировский» сообщил, что в дендрологическом парке Нововятского района города Кирова он обнаружил поваленные деревья.

«Хаотично поваленные деревья ухудшают санитарное состояние леса, — прокомментировали инцидент в Дирекции зелёного хозяйства. — Могут появиться вредители, возрастает риск возникновения пожара».

Отметим, что обязательства по содержанию дендропарка несет на себе Кировский лесопромышленный колледж. Сотрудники и студенты колледжа несколько раз в год безвозмездно прибирают парк ведут учёт деревьев.

Напомним, что в 2015 году мэрия обратилась в правительство с предложением собрать необходимые документы и перевести территорию в муниципальную собственность. Это позволило бы выделять деньги из городского бюджета на содержание и развитие дендропарка. Планировалось, что к лету 2017 года дендропарк перейдёт городу, но почти три года спустя никаких изменений не произошло.

На запрос журналистов «Свой Кировский» о судьбе поваленных деревьев, в колледже пообещали принять информацию к сведению и решить проблему.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

1 комментарий к записи “Кировчанин пожаловался на поваленные деревья в дендропарке

  1. Кировчанина чё суёт не понимаю придурка ?!!!! Везде надо сунуться пожаловаться ё…

Комментарии закрыты.