Из кировского банка похитили 3 миллиона рублей

Кировские СМИ со ссылкой на свои источники раскрыли схему, благодаря которой из головного офиса «Росгосстрах Банка» удалось украсть 3 млн рублей в ночь на 27 декабря.

Как оказалось, пишут «Бизнес новости», в здание банка на улице Советской за неделю до кражи практически каждый день приходили трое подозрительных молодых людей.

«Как потом оказалось, эти ребята каждый день заклеивали малярным скотчем по несколько датчиков движения на этажах и перекручивали сигнализацию на некоторых дверях, – сообщил «Первоисточнику» источник, знакомый с ситуацией. — Как этого не заметили рядовые сотрудники – совершенно непонятно, потому что скотч очень бросался в глаза. Почему охранник пропускал этих людей без всяких вопросов – тоже не ясно. К слову, камер видеонаблюдения в здании не было».

Кроме этого источник рассказал, что дверь в банк была открыта обычным ключом, что подтверждает, что к краже может быть причастен сотрудник кредитного учреждения.

«Когда преступники проникли внутрь, то напихали в личинку замка изнутри какого-то мусора, – отметил источник. – Поэтому, когда одна из сигнализаций всё же сработала, и на место приехали сотрудники вневедомственной охраны, сторож не смог открыть дверь в банк и сломал ключ. Полицейские просто обошли здание кругом, пожали плечами и уехали. А воры в это время спокойно вскрывали сейф внутри».

В сейфе кроме 3 млн рублей лежала «кукла» из 500-рублёвых купюр, при взятии которой должна была сработать сигнализация.

«Так вот, эту куклу воры не тронули! Что ещё раз подтверждает догадку о том, что на преступление шли люди, знающие об этом, а значит, наверняка, работающие в этом самом здании», – заключил источник.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: