В Кирове стартовал новый информационный проект

В понедельник, 26 марта на пресс-конференции глава администрации напомнил, что идея создания сообщества, объединяющего проекты по повышению качества городской среды, возникла в результате встреч с общественными активистами.

«В этом году в Кирове продолжится реализация целого ряда значимых проектов, направленных на развитие городской инфраструктуры и благоустройство территорий. Это, прежде всего, масштабные федеральные проекты «Формирование комфортной городской среды», «Безопасные и качественные дороги». Кроме того, есть у нас не менее значимые проекты, также нацеленные на улучшение качества и комфортности городской среды. Это прежде всего проекты, инициированные общественными активистами и реализуемые совместно с администрацией города Кирова, такие как «30 скверов», «Ленточный парк», «Дендропарк – новая жизнь» и другие», — рассказал Илья Шульгин.

Проект #Кировменяется станет информационным ресурсом для продвижения городских общественных проектов. Здесь можно будет получить всю необходимую информацию, оставить своё мнение или предложения по каждому из проектов, в динамике проследить их развитие.

Однако ресурс не ограничивается рамками официального сайта администрации. Аккаунты проекта #Кировменяется созданы в социальных сетях «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Одноклассниках», «Твиттере», «Инстаграме». При этом администрация города готова общаться с кировчанами в соцсетях по любым вопросам, которые касаются как повседневной жизни города, так и перспектив его развития.

В рамках проекта #Кировменяется предусмотрены опции для направления предложений и жалоб – опять же по любым вопросам, которые волнуют жителей Кирова. Обе опции работают в открытом режиме, ответы на вопросы также будут размещаться на сайте.

«На каждый сигнал, полученный от жителей города, мы будем реагировать оперативно. У нас уже сложилась практика ежедневного мониторинга соцсетей, теперь мы выходим в режим диалога, — отметил Илья Шульгин. — Таким образом, любой житель города сможет лично участвовать в общественном контроле за реализацией городских проектов».

Ознакомиться с проектом #Кировменяется можно на сайте администрации города http://www.admkirov.ru/change/ , а также по хэштэгу в социальных сетях.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: