Ученики 66-й школы выиграли районную спартакиаду

Легкоатлетическим кроссом в парке ЛПК завершилась 37-я районная спартакиада школьников, организованная территориальным управлением администрации города Кирова по Нововятскому району.

Во вторник, 22 мая на старт вышли 50 лучших спортсменов района. Юноши и девушки бежали 1 километр по пересеченной местности. После подсчета 6-ти лучших результатов юношей и девушек первое общекомандное место в кроссе заняли спортсмены школы №62, на втором месте оказались ребята из школы №66, третье место завоевала команда школы №65.

По результатам восьми видов Спартакиады итоговое первое место после пятилетнего перерыва завоевала СОШ №66. Вторыми в общем зачете финишировали спортсмены школы №61, третье место завоевала МБОУ СОШ № 62 им.А.Я.Опарина, четвертой стала СОШ №65 и пятое место у команды СОШ №74. В отдельных видах Спартакиады участвовали ребята из школы–интерната №1 и автодорожного техникума.

Территориальное управление администрации города Кирова по Нововятскому району выразили благодарность школьным учителям физкультуры, тренерам и судьям СШОР № 8 за отличное проведение соревнований.

«Победитель получит кубок, грамоту и подарочный сертификат от управления по делам молодежи физической культуре и спорту администрации города Кирова. Призеры будут награждены дипломами и ценными призами от территориального управления администрации города Кирова по Нововятскому району. Награждение состоится на праздниках «Последний звонок» 24 мая 2018 года», — сообщили в ТУ.