В Нововятске откроется отделение легкой атлетики

Депутаты городской думы 25 июля дали согласие на передачу «Вятской спортивной школе олимпийского резерва» в безвозмездное пользование помещений в СК «Заря», закрепленных на праве оперативного управления за «Спортивной школой олимпийского резерва № 8» города Кирова. Согласно графику, здесь будут организованы тренировки отделения легкой атлетики, что позволит расширить количество программ спортивной подготовки в Нововятском районе, сообщили в пресс-службе городской думы.

В то же время, напомним, что летом 2017 года к активистам ОНФ обратились родители воспитанников спорткомплекса «Заря». Они рассказали о плохих условиях, в которых приходится заниматься спортом их детям: стены внутри помещений покрыты плесенью, штукатурка осыпалась, есть проблемы с вентиляцией. В городской администрации общественникам подтвердили, что плесень имеется, ее причиной назвали неудовлетворительное состояние кровли, средств на ремонт которой в бюджете нет.

По словам главы города Елены Ковалевой, озвученным в феврале 2018 года, депутаты Кировской городской думы выделили 500 тысяч рублей на ремонт крыши СК «Заря», чтобы в нем продолжили заниматься спортом дети. Кроме того, сказала Елена Васильевна, чтобы привести здание в нормативное состояние, необходимо более 6 миллионов рублей.

«Если мы не найдем решения вопроса за счет вхождения в какие-то программы или выделения денег из резервного фонда, то в любом случае вернемся к нему при формировании бюджета на 2019 год. Потому что мы понимаем, что вопрос не просто назрел, он перезрел», – подчеркнула глава города.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: