В Кирове решили закрыть городской пляж

Как сообщили в департаменте городского хозяйства, в связи с прогнозируемыми осадками и понижением температуры воздуха с 14 августа планируется закрыть городской пляж на правом берегу Вятки в районе старого моста. К слову, закрытие пляжа планировалось ещё 6 августа, но в связи с теплой погодой его работа продолжилась на неделю.

Пляж был открыт 29 июня. До этого здесь провели работы по благоустройству: территорию обработали от клещей, очистили от мусора, скосили траву, установили кабинки для переодевания и душевые, скамейки, зонтики, биотуалеты.

Во время работы пляжа было организовано постоянное дежурство медиков и спасателей. Уборка территории проводилась каждое утро, до 9.00. Как отметили в Дирекции зелёного хозяйства, за пляжный сезон было вывезено 15 кубометров мусора (это больше двух КАМАЗов). Кроме того, пришлось ремонтировать повреждённый вандалами мостик.

Отметим, что после официального закрытия пляжа будет убрано на хранение всё оборудование, завершено дежурство медиков и спасателей.

«Департамент городского хозяйства обращается к жителям города, решившим всё-таки провести время на территории пляжа: необходимо строго соблюдать меры безопасности вблизи водных объектов и самостоятельно убирать за собой мусор», — пояснили в администрации города.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: