Воспитанники школы-интерната познакомились с работой  патрульно-постовой службы

В преддверии празднования Дня сотрудника патрульно-постовой службы, который отмечается 2 сентября, полицейские пригласили в гости воспитанников  школы-интерната №1, чтобы познакомить ребят со спецификой своей работы. Поздравить полицейских с наступающим праздником, а детей с Днем знаний приехала член Общественного совета при УМВД Ольга Акулова.

Юных гостей встретил заместитель командира отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Кирову Михаил Собянин. Михаил Анатольевич рассказал слушателям об особенностях несения службы в ППС, о её значимости и роли для общества. Затем он показал ребятам раритетный «ГАЗ», а также новые автомобили полицейских. Ребята с удовольствием посидели в патрульном автомобиле.

С особым восторгом дети наблюдали, как служебная собака Аджика выполняет любые команды и находит предметы по запаху.

 

Кроме того, полицейские познакомили детей с историей подразделения и его структурой. В музее воспитанники нововятской школы-интерната  с интересом рассматривали предметы, которыми стражи порядка пользовались в службе несколько десятков лет назад, и какое оружие было у преступников. Ребята смогли примерить бронежилеты и каски сотрудников патрульно-постовой службы, а также сфотографироваться в экипировке.

Инспектор ПДН провела для воспитанников интерната лекцию, напомнив им о правилах личной и общественной безопасности.

В конце мероприятия поделились друг с другом впечатлениями о поездке.

 

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: