В школе №26 установили «умную остановку»

В новой школе №26 в микрорайоне Урванцево в качестве эксперимента введен проект «Умная остановка в школе». Суть его в том, что непосредственно в холле учебного заведения установлен большой монитор, на котором отражается время прибытия автобусов к ближайшей остановке (как правило, в шаговой близости к каждой школе есть остановочные площадки).

«Мы реализуем этот проект по поручению главы администрации Кирова Ильи Шульгина, который поставил задачу обеспечить всем школьникам максимально удобные условия для ожидания общественного транспорта, — рассказал руководитель ЦДС Олег Семаков. – Особенно актуально это будет зимой, когда на улице холодно. С «Умной остановкой в школе» ребенок может ориентироваться по времени прибытия автобуса – и ожидать общественный транспорт не на морозе, а в помещении».

Олег Семаков отметил, что в школе № 26 работа «Умной остановки» тестируется уже неделю, сбоев за это время не было. Нововведение понравилось и детям, и взрослым.

Этот проект мы готовы реализовать во всех школах города, для чего со стороны администрации школы необходимо только установить в доступном для детей месте монитор (с доступом к интернету), а систему «Умная остановка» подключат наши специалисты.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: