УК «Нововятск» оштрафовали за ненадлежащее содержание более 30-ти многоквартирных домов

Прокуратура Нововятского района города Кирова на основании поступившей информации ресурсоснабжающей организации провела проверку соблюдения жилищного законодательства, в ходе которой выявлены факты надлежащего содержания управляющей компанией ООО «УК «Нововятск» общего имущества более 30 многоквартирных домов.

В ведомстве выяснили, что ООО «УК «Нововятск» в период подготовки к текущему отопительному сезону не принимала своевременные меры по проведению проверок готовности всех узлов учета отопления и горячего водоснабжения, состояния трубопроводов и запорных арматур более чем 30 жилых домов, находящихся на обслуживании компании, не восстанавливала теплоизоляцию труб отопления и горячего водоснабжения, не проверяла работоспособность защиты систем теплопотребления. Действенные меры к устранению выявленных дефектов системы теплоснабжения также не принимались.

В прокуратуре сообщили, что мировой судья привлёк управляющую компанию к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 125 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: