В Озерках вместо торгового центра решили построить спортивный объект

В Озерках планируется строительство нового спортивного объекта. Сооружение появилось на проекте обновленного генерального плана Кирова по просьбе жителей микрорайона. Об этом сообщили в четверг, 17 января в администрации города на собрании в рамках публичных слушаний.

По информации интернет-портала «Девятка», ранее на месте будущего спортивного объекта власти планировали разместить торговый центр.

«По проекту торгового центра у нас проходили торги. Однако желающих не нашлось.  Мы понимаем, что район уже практически сложился: детский сад построим в этом году, через какой-то период появится и школа. У жителей сформировалась потребность спортивного объекта. Эта тема популярная и средства на это выделяются. Конечно, торговый центр там давно разрабатывался, но, как показала жизнь, спорт нужнее»,- рассказала Ирина Рубцова, начальник управления градостроительства и архитектуры администрации Кирова.

Отметим, что в настоящее время городская мэрия принимает предложения и замечания кировчан по изменениям в генеральный план города. Проект будет на рассмотрении ориентировочно до конца марта. Окончательное решение об утверждении изменений примут депутаты на заседании городской думы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: