В Кокуй и Леваши продлили маршрут 52-го автобуса

По поручению сити-менеджера Ильи Шульгина в среду, 6 марта комиссия по безопасности дорожного движения с участием специалистов ГИБДД провела выезд по предполагаемому маршруту, а 7 марта выполнен тестовый рейс автобуса №52.

Между тем, как рассказал начальник территориального управления по Нововятскому району Геннадий Плехов, и в Кокуе, и в Левашах есть школьники, есть люди, не имеющие личного автотранспорта. Всем им приходится ежедневно преодолевать до ближайшей автобусной остановки 2-3 километра непосредственно по проезжей части (тротуаров здесь нет).

К тому же несколько лет назад в слободе Кокуй открылся конно-спортивный клуб «Радужный», где также занимаются ребята из разных районов Кирова.

«Установлено, что для обеспечения полноценного разворота автобуса на пересечении улиц Сретенской и Строительной (Кокуй – Леваши) необходима отсыпка обочин – она будет сделана после схода снежного покрова, — доложил сегодня главе администрации руководитель департамента городского хозяйства Сергей Леонтьев. — Кроме того, для организации здесь полноценного движения общественного транспорта, по данным специалистов предприятия «Кировсвет», на дороге Кокуй – Леваши необходимы установка 46 опор со светильниками и прокладка 1 600 метров изолированного провода».

Илья Шульгин поручил провести работы по отсыпке обочин максимально оперативно, как только позволят погодные условия, а для организации системы уличного освещения выделить светильники, которые высвободятся при реализации энергосервисного контракта.

Напомним, что о возможных изменениях в графике движения автобусов нововятских маршрутов стало известно в начале марта.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: