В Нововятском районе прошли проверки автобусных остановок

С 18 по 20 февраля специалисты отдела благоустройства территориального управления по Нововятскому району проверили 51 остановку общественного транспорта.

Напомним, что обслуживает и контролирует качество очистки проезжих частей, проездов, тротуаров, остановок общественного транспорта, парков, скверов и мемориальных зон, находящихся на землях общего пользования МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры города Кирова».

В ТУ по Нововятскому району рассказали, что на сегодняшний день требуется замена 11 остановочных павильонов (аварийных, старых и не соответствующих эстетическим требованиям), на 36 площадках для посадки-высадки пассажиров требуется обустройство твердого основания, к 33 остановочным комплексам не оборудованы подходы, на 11 павильонах отсутствует расписание движения общественного транспорта. Кроме того, на многих площадках, имеющих твердое основание (брусчатка, асфальт), имеется большое скопление уплотненного снега, а на павильонах размещена несанкционированная реклама.

Всю информацию с указанием замечаний на каждой конкретной остановке сотрудники отдела благоустройства направили в Управление дорожной и парковой инфраструктуры для принятия мер, в том числе к подрядным организациям, осуществляющим их содержание.

Добавим, что жители Нововятского района по всем вопросам, касающимся ненадлежащего зимнего содержания улично-дорожной сети и паркового хозяйства (не очищены дороги, проезды, тротуары, скамейки и т.д.), могут сообщать в указанную организацию по телефону 38-30-59 или в диспетчерскую службу города Кирова по УДС по телефону 41-59-50.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: