Ученики школы №61 подарят ветеранам броши, изготовленные на акции «Мы помним и чтим!»

В четверг, 25 апреля в школе №61 состоялась акция «Мы помним и чтим!», посвященная предстоящему Дню Победы.

Цель акции – вызвать чувство гордости за свою страну, воспитать у учащихся интерес к её героическому прошлому и прошлому своей семьи. Акция направлена также на включение обучающихся в активную творческую деятельность.

Учащиеся 8-х классов изготовили броши из георгиевской ленты с гвоздикой Победы – символом памяти и белым голубем — символом мира. Тематическую брошь ребята подарят каждому ветерану 9 мая на торжественном митинге, посвященном 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, со словами благодарности и уважения за труд и силы, вложенные в величие нашей Родины.

«Для многих дата 9 мая считается самым важным праздником, который отмечает не одна страна. Именно в этот день люди идут на праздничный парад и чтят память павших героев. Георгиевская лента считается одним из символов этого Дня скорби и памяти», — отметили в территориальном управлении по Нововятскому району.

Во время кропотливой работы над созданием подарков для ветеранов учитель напомнила ребятам о происхождении и значении Георгиевской ленты, о том, как правильно ее носить, и что означают ее цвета.

Добавим, что акция «Мы помним и чтим!» прошла при поддержке территориального управления по Нововятскому району, Центра местной активности микрорайона ЛПК и активиста ТОС «Парковая, 30» Анастасия Юркина.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: