В Нововятском районе станет чище к майским праздникам

Во вторник, 16 апреля в территориальном управлении по Нововятскому району состоялось очередное совещание с руководителями учреждений, предприятий и организаций.

На встрече присутствующие заслушали доклад заместителя начальника теруправления Сергея Грухина. Сергей Анатольевич подробно остановился на выдержках из распоряжения главы района Геннадия Плехова от 04.04.2019 № 57 «О проведении санитарной очистки и весенних благоустроительных работ на территории Нововятского района города Кирова в 2019 году».

Отметим, что весенний месячник по наведению порядка пройдет до 9 июня. За этот период запланировано провести несколько субботников: 20 и 27 апреля, 18 и 25 мая, а также 1 и 8 июня. Ответственными за них назначены руководители предприятий, отдел благоустройства ТУ, управляющие компании, МУП «Нововятич».

Уже сейчас проводятся работы по ворошению снега и уборке верховых вод с проезжей части дорог и тротуаров. Отдел благоустройства продолжает контролировать ликвидацию несанкционированных свалок, а позже займется уборкой мусора, собранного в результате месячника.

Предприятиям ЖКХ поручено организовать бригады по комплексной очистке дворовых территорий, детских площадок, контейнерных площадок, они должны будут убрать крупногабаритный мусор.

Согласно распоряжению, одна из задач управляющий компаний — организовать контроль за работой дворников. Кроме того, по-прежнему, стоит вопрос об очистке входных групп, опор освещения и фасадов зданий от несанкционированной рекламы.

Сергей Грухин также напомнил, что необходимо проверить чердаки и подвалы, чтобы не было свободного доступа к ним, обследовать памятники, мемориальные доски, убраться на кладбищах, не вывозить грязь за пределы стройплощадок.

Отметим, что преобразиться Нововятский район должен уже к 1 мая, то есть в преддверии Дня Победы.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью:

2 комментариев к записи “В Нововятском районе станет чище к майским праздникам

  1. Чище, это опять побелят фонарные столбы и бордюрный камень? И можно ещё не только, к майским, в году 365 дней.

  2. «не вывозить грязь за пределы стройплощадок» Да к нашим домам по улице Молодой Гвардии 9 ее привозят с траншей, где идут ремонтные работы, а затем обратно увозят машины с грязными колесами, оставляя комья грязи. С дождями грязь бежит по нашей улице. Мы устали ходить по грязи у своего дома. Окна у нас все грязные, мой не мой их, в квартирах вечная пыль, задыхаемся,особенно страдают астматики. Этим занимается ОАО»Кировская теплоснабжающая компания» 6 район тепловых сетей ЦТП №5 Опарина 22. Вопрос: неужели эту землю нужно везти в жилую зону, другого места нет? Если это будет продолжаться, будем писать коллективную жалобу.

Комментарии закрыты.