В Нововятске подвели итоги ремонта двух улиц

В среду, 24 июля «Муниципальный контроль» при участии СМИ подвел итоги ремонтных работ на улицах Ленина и Красноармейской в Нововятском районе.

Отметим, что ранее по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» были приняты в эксплуатацию улицы Опарина, Тренера Пушкарева. Всего в текущем году в Нововятском районе был выполнен ремонт проезжих частей на четырех улицах. Общая протяженность отремонтированных участков составила 1,6 километра.

«Улица Ленина, которую мы сегодня принимаем, отремонтирована на участке 600 метров – от улицы Коммунистической до улицы Парковой, — уточнил заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печенкин. – Общая стоимость ремонта проезжей части – 14 миллионов рублей. Подрядчик КОГП «Вятавтодор» выполнил укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия, установил новые бордюры по обе стороны дороги, обустроил съезды во дворы».

Стоит подчеркнуть, что в стоимость ремонтных работ также вошло устройство большой асфальтированной площадки на подъезде к парку ЛПК.

В ходе визуального и инструментального осмотра проезжей части экспертная группа управления дорожной и парковой инфраструктуры вынесла замечание подрядной организации по отсутствию спаечных соединений по центральной линии проезжей части. Согласно условиям муниципального контракта нарушение необходимо устранить в течение недели. Только в этом случае подрядчику будут выданы документы на ввод дороги в эксплуатацию.

В УДПИ также добавили, что в начале августа на улице Ленина нанесут разметку. А улицу Красноармейскую группа «Муниципального контроля» принимала с уже нанесенной разметкой.

«Площадь ремонтных работ здесь составила 1800 квадратных метров, стоимость – 3 миллиона 900 тысяч рублей, — сообщила заместитель руководителя УДПИ Марина Бармина. – КОГП «Вятавтодор» выполнил ремонт проезжей части в установленные сроки, пробы дорожного полотна успешно прошли лабораторные испытания».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: