В Радужном определились с местом обустройства мемориальной зоны

В пятницу, 26 июля в Центре местной активности микрорайона Радужный состоялось собрание инициативной группы по устройству мемориальной зоны в районе дома №20 по улице Индустриальной, где расположена Радужнинская детская школа искусств.

В собрании приняли участие заместитель начальника территориального управления по Нововятскому району Владимир Мышкин, заместитель председателя Кировского городского Совета ветеранов Владимир  Шихов, а также члены Общественного совета и активисты микрорайона Радужный. Они обсудили вопросы о принадлежности и о содержании земельного участка, на котором планируется реализовать  проект, а также о финансировании проекта и разработке дизайн-проекта мемориальной зоны. Кроме того, было произведено измерение площади мемориальной зоны.

Напомним, что обсуждение появления памятника «Защитникам Родины» возобновилось в апреле, тогда в Общественном совете микрорайона Радужный сообщали, что его планируется установить в рамках проекта «Герой нашего времени» в 2020 году.

«Проект актуален, так как сейчас у радужнинцев нет места, где можно почтить память погибших. Следует отметить, что в мемориальной зоне инициативная группа разместит капсулу с прахом погибших воинов, радужнинцы смогут почтить память не только тех, кто погиб в 1941-1945 годах, но и в новейшее время современной истории — на Северном Кавказе, Чеченской кампании… Уже сейчас проект поддержали в городской администрации, надеемся, что свой вклад внесут и спонсоры. Рассчитываем, что памятник удастся сделать к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», — рассказал НОВОВЯТСК. РФ заместитель председателя Кировского городского совета ветеранов Владимир Шихов.

Напомним, что во время велорейда по Радужному глава администрации Илья Шульгин обсудил идею активистов о создании мемориальной зоны с членами «Муниципального контроля».

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: