В Радужном торжественно открыли детскую площадку для жильцов нескольких дворов

В субботу, 24 августа во дворе домов ТОС «Конституции, 3а, 5, пр. Строителей, 2а» в микрорайоне Радужный Нововятского района состоялось торжественное открытие детской площадки, обустроенной в рамках конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется».

На дворовой территории появилось два детских игровых комплекса и спортивный тренажер, силами жильцов были отремонтированы и покрашены уже существующие на площадке игровые конструкции, и сделано ограждение.

Торжественная часть началась с разрезания ленты и запуска воздушных шаров. Затем для маленьких гостей праздника щенок Маршал и мимимишка Тучка провели веселые игры и конкурсы с призами и сладкими подарками.

Особым подарком для детворы стало шоу мыльных пузырей, где каждый ребенок смог принять участие: побывать в мыльном пузыре, приобрести необычную прическу, бантик или ушки. В конце мероприятия все его участники сделали общее фото на добрую память об этом дне.

Напомним, что обустройство дворовой площадки состоялось по инициативе ТОС «Конституции, 3а, 5, пр. Строителей, 2а». Стоимость проекта составила 195 тысяч рублей, из них: 150 тысяч рублей – средства бюджета МО «Город Киров», 45 тысяч – вклад самих жителей.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: