В Радужном состоялось праздничное открытие детской площадки

В четверг, 12 сентября во дворе дома ТОС «Новая, 13» в микрорайоне Радужный Нововятского района состоялось торжественное открытие детской площадки «Жуки», обустроенной в рамках конкурса по поддержке социальных инициатив местного сообщества «Киров Меняется».

На дворовой территории появился детский игровой комплекс, игровая конструкция «вертолёт» и «качалка-балансир». Силами жильцов были отремонтированы и покрашены уже существующие на площадке игровые конструкции.

Веселые клоуны провели интересные игры и конкурсы с призами и сладкими подарками. Новая детская площадка вызвала у участников праздника массу положительных эмоций. Лица детей и взрослых сияли искренними улыбками, малыши с азартом играли на новой площадке, осваивая то одну, то другую детскую конструкцию.

Отметим, что стоимость проекта составила 103 тысячи рублей, из них: 82 тысячи – средства бюджета МО «Город Киров», 21 тысяча – вклад самих жителей.

«Выражая всеобщее мнение, можно сделать вывод, что праздник удался, и опыт ТОСа по реализации проекта оказался удачным, а значит, это не последняя инициатива тосовцев»», — сообщили в территориальном управлении по Нововятскому району.

Поделиться новостью:
Поделиться новостью: